Каталог мебели
Авторизация

Войдите в личный кабинет Создайте учетную запись, если у вас ее нет

Авторизация Регистрация

Кухня нового поколения

Кухни нового поколения великолепно спланированы, функциональны и в то же время очень уютны. Чтобы оборудовать такую кухню, не обязательно быть миллионером. Гораздо важнее творческий подход и желание сделать что-то собственными руками.

Кухня — душа дома

Эту просторную, гостеприимную кухню без преувеличения можно назвать душой дома. В ней часто собирается вся семья, даже воскресные обеды устраиваются именно здесь за обеденным столом. Хозяевам удалось сделать помещение необыкновенно уютным. Не последнюю роль в этом сыграла выбранная цветовая гамма — свежая, летняя и жизнерадостная. В оформлении использованы солнечно-желтый, жемчужно-серый, а также различные оттенки зеленого — от светлого, мятного, до темного, елового.

Продумано все

Хозяева потратили на обустройство кухни немало времени, но результат того стоит. Здесь предусмотрено буквально все: большие рабочие плоскости, места для хранения посуды, кухонной утвари и продуктов, уютный обеденный стол, современное оборудование. При этом остается достаточно свободного места, так что заниматься хозяйством удобно и приятно. Любопытно, что на оборудование кухни затрачено гораздо меньше средств, чем можно было бы предположить. Дело в том, что глава семьи многое сделал своими руками. 0 его творениях мы расскажем поподробнее. Может быть, этот пример вдохновит и вас.

«Шкаф» для плиты

Для его изготовления использованы блоки из пористого бетона или пенобетона. Этот материал легко режется ножовкой и затем шлифуется рашпилем. При кладке блоков применяют специальный раствор. Для облицовки «шкафа» можно взять керамическую плитку. Перед началом работы необходимо рассчитать габариты «шкафа» таким образом, чтобы в каждом ряду располагалось целое число плиток. Все перепады высоты и ширины можно выровнять, варьируя ширину швов. Задняя стенка «шкафа» на один ряд блоков выше, чем боковины — благодаря этому за плитой появилась удобная полка. Перед облицовкой «шкафа» керамической плиткой в его нижней части установили панель из бука, Для этого в стенках из пенобетона просверлили отверстия, через которые с внешней стороны в деревянную панель ввинтили шурупы. Это обеспечивает устойчивость всей конструкции. Столешница, в которую вмонтирована плита, сделана из того же материала, что и рабочая поверхность кухонного стола.

Разделочный блок

Эта чрезвычайно практичная дополнительная рабочая поверхность из очень прочного клееного бука расположена на низкой столешнице, которая является как бы продолжением подоконника. Разделочный блок можно двигать вправо и влево и таким образом устанавливать вплотную либо к плите, либо к рабочему столу. Лицевая часть состоит из двух щитов различной толщины, склеенных между собой. Более тонкая панель (толщина — 2,9 см) выполняет роль упора. Верхний, фронтальный и задний щиты склеены по фаскам с углами 45°. Чтобы конструкция не съезжала вперед, в заднем щите снизу просверлили отверстия, в которые вставили подлокотники из мягкой резины. Поверхность разделочного блока обработана олифой, но лучше использовать цветной или прозрачный воск. Если вы хотите, чтобы деревянная поверхность была особенно гладкой, после нанесения воска отполируйте ее мягкой тряпочкой.

Подвесная панель

Подвесную панель устанавливают на всю ширину комнаты. Если предстоит «перекрыть» слишком большое расстояние, лучше взять две плиты, соединив их на кантах. Перед монтажом в подвесной панели дрелью со специальной насадкой просверливают отверстия для светильников и креплений. Относительно тяжелую конструкцию устанавливают на привинченные к стенам бруски и крепят к потолку с помощью металлических стержней с резьбой. Чтобы панель располагалась ровно, то есть строго параллельно потолку, на стержни надевают алюминиевые гильзы одинаковой длины. Светильники монтируются снизу после того, как панель установлена. Кабель и трансформатор располагаются над ней.

Кухонная полка

Полка изготовлена из клееной древесины. Толщина плиты — 2,9 см, длина может быть любой. К стене полка крепится с помощью металлических болтов-держателей, расположенных на расстоянии 50 см друг от друга. Очень важно просверлить отверстия для них аккуратно, иначе полка будет расположена неровно. После установки держателей следует приложить к ним деревянную плиту, чтобы наметить на ней места будущих отверстий. В заключение нужно просверлить под небольшим углом отверстия в плите, а затем насадить ее на держатели.

Кухня в стиле Ретро

Этот буфет, изготовленный из массива сосны, напоминает о давно прошедших временах. Он входит в набор кухонной мебели , но его можно поставить и в любом другом помещении, например, в столовой. Древесина обработана масляной пропиткой, фурнитура — латунная.

Читайте также

Как купить комод. Удобства и нюансы Как купить комод. Удобства и нюансы Комод – это стильная и функциональная составляющая современного интерьера. Первые упоминания о комод
Стеллажи для дома: виды и особенности выбора Стеллажи для дома: виды и особенности выбора В современных квартирах и загородных домах часто встречаются стеллажи. Их популярность обусловлена т
Купить стильные комоды в Харькове, не выходя из дома Купить стильные комоды в Харькове, не выходя из дома Покупка модного и практичного комода – это отличный способ сделать спальню уютнее и просторнее. Как
Диван вместо кровати для ежедневного сна Диван вместо кровати для ежедневного сна Можно ли вместо кровати использовать диван для ежедневного сна, какую модель лучше выбратьОсновное п
Выберите кредитное предложение
Кредитный план Количество платежей Ежемесячный платеж Условия кредитования
Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 50 000 грн
Льготный период — 4 мес
СМС-информирование — 50 грн/мес.

Idea bank с грейсом 9 мес Idea bank с грейсом 9 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank с грейсом 6 мес Idea bank с грейсом 6 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт без РКО 12 Idea bank Стандарт без РКО 12
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 200 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт Idea bank Стандарт
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 150 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

ТОВ Смарт Финанс ТОВ Смарт Финанс
по 0 грн

ООО "Смарт-финанс" предоставляет консультации по возможности получения потребителями кредитов и страховых услуг путем передачи данных потребителя в банковские и страховые учреждения.

Банки:

  • UnexBank
  • Глобус Банк
  • Alliance bank
  • Sense bank
  • Современный Факторинг
Оплата частями Оплата частями
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимиту клиента банка
Количество платежей — 3
Наличие карты ПриватБанка "Универсальная" или "Универсальная GOLD" с доступным лимитом на оплату частями.

Оплата частями ПриватБанк

Мгновенная рассрочка Мгновенная рассрочка
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимита клиента банка.

Мгновенная рассрочка ПриватБанк

Укрсиббанк AVD_L_5_0 Укрсиббанк AVD_L_5_0
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_5 Укрсиббанк AVD_L_5
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_9 Укрсиббанк AVD_L_9
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк А-3 Укрсиббанк А-3
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

Годовая ставка 0,00001 %

Льготный период 3 мес

СМС-информирование 399 грн за весь кредитный период

Sense bank (0-3 мес) Sense bank (0-3 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 166,3 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-6 мес) Sense bank (0-6 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1 000 до 75 000 грн
Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 83,2 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-10 мес) Sense bank (0-10 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 50 грн/мес

Sense bank

  • Общая сумма: 0 грн
  • Ежемесячный платеж: 0 грн

*Кредитный калькулятор определяет примерный ежемесячный платеж

Авторизация
Восстановление пароля

Вход через социальные сети

Не имеете аккаунта Регистрация
Восстановление пароля
Мы вышлем вам SMS с новым паролем
Регистрация

Вход через социальные сети

У вас есть аккаунт  Авторизация
Успешно отправленно

Спасибо за обращение.
Скоро мы свяжемся с Вами для его подтверждения.

Спасибо за подписку!

Подтвердите Ваш email на указанной почте

Обратная связь
Выберите Ваш город
Редактировать заказ
Сумма
  • Товары: 0
  • Общая сумма: 0,00 ₴