Каталог мебели
Авторизация

Войдите в личный кабинет Создайте учетную запись, если у вас ее нет

Авторизация Регистрация

Как не ошибиться при выборе шкафа в прихожую

Какую прихожую можно назвать идеальной? Функциональную и современную, где все продумано до мелочей, а также ту, которая будет адаптирована под потребности членов семьи. Помещение становится таким только после ремонта и обустройства. Важным этапом второго процесса выступает подбор мебели, в особенности вместительной системы хранения.

Традиционно в прихожую покупают шкаф для верхней одежды, обуви, аксессуаров и других личных вещей. Выбрать его не так просто, как кажется. Далеко не все модели сочетают в себе функциональность и эстетичность, при этом занимают немного места, что актуально для владельцев малогабаритных квартир. Сегодня рынок переполнен всевозможными вариантами, но не все они долговечны и соответствуют заявленным требованиям. Если вы хотите купить качественный современный шкаф, делайте заказ в нашей компании. В каталоге «Дубок» представлены системы хранения разных размеров и дизайнов. Чтобы не ошибиться в выборе, учитывайте рекомендации, расписанные ниже.

Основные типы шкафов в прихожую

Перед изучением ассортимента на сайте «Дубок» посмотрите на свой коридор и подумайте, где лучше установить систему для хранения вещей. Сделайте соответствующие замеры, определите, с какими минимальными и максимальными параметрами лучше купить шкаф. Учтите, что в длинном узком коридоре практически нет места для «лишних» дверей. В таком случае оптимальным вариантом будет шкаф-купе. Установка модели с раздвижными дверями – это экономия пространства

После снятия замеров можно приступать к оценке преимуществ и недостатков основных разновидностей шкафов для прихожих. Начнем с описания корпусных изделий, которые не теряют своей популярности с годами. Это традиционные отдельно стоящие конструкции, не обделенные мобильностью, надежностью и простотой в сборке. Корпусные позиции чаще всего покупают для просторных холлов или широких коридоров.

Модульные системы – следующая разновидность, которая сегодня находится в топе продаж. Наши покупатели ставят им самые высокие оценки по следующим причинам:

• возможность покупки только тех модулей, которые необходимы для обустройства и соответствуют потребностям их владельцев;

• огромный выбор мебели по размерам, формам, назначению;

• компактность и многофункциональность;

• дизайн, продуманный до мелочей.

Модульные системы хранения для прихожей выполнены в одном стиле и цветовом дизайне. При правильном подборе они идеально вписываются в интерьер, дополняя его. Стоимость делает их доступными для большинства, в этом можно убедиться, посмотрев товары в каталоге «Дубок». Комплектация предполагает наличие шкафа, навесной вешалки, зеркала, комода, тумбы для обуви и т. д. Выбирайте то, что вам нужно, и не переплачивайте.

Площадь помещения позволяет обустроить вместительную гардеробную? Смотрите соответствующие системы, анализируйте их функциональность и делайте выбор в пользу лучшей. Гардеробная – это невероятно удобно, вместительно и современно. Если соблюдать порядок, не возникнет проблем с поиском вещей, для каждого типа одежды можно выделить отдельную секцию. Иногда в квартирах современных новостроек и помещениях старого образца возле прихожей есть кладовая, которая зачастую превращается в место для хранения давно ненужных вещей. Переоборудуйте ее в современную гардеробную, изменения вас порадуют!

Помимо конструкции, обязательно следует выставить параметры к функционалу, то есть к количеству выдвижных ящиков, полок, секций со штангами. В прихожей значимую роль играет зеркало. Оно позволяет оценить внешний вид и убедиться в собственной привлекательности перед выходом на улицу. Чтобы не покупать его отдельно, рекомендуем подобрать шкаф с зеркалом. Большое отражающее полотно также визуально расширяет помещение.

Конфигурация шкафа для прихожей

Чтобы правильно определить этот параметр, учитывают планировку комнаты. Выделяют шкафы со следующими конфигурациями:

• прямоугольные. Это позиции классической формы, которые устанавливают вдоль одной из стен или в углу. Хорошо вписываются в обширное пространство;

• г-образные. Максимум места для хранения вещей – их основное достоинство. Могут состоять из секций разной ширины, устанавливаются в углу вдоль двух стен. Их выбирают для габаритных прихожих, когда нет необходимости продумывать каждый сантиметр площади;

• угловые. Оптимальные варианты для небольших прихожих, при значительной вместительности и функциональности занимают минимум места. Эти модели называют образцами эргономичности, ведь они состоят из нескольких секций, соединенных под прямым углом. Актуальны в помещениях любой планировки и площади.

Совет: правильно поступают те покупатели, которые при выборе шкафа для прихожей отталкиваются от площади и планировки, а не акцентируют внимание на дизайне. Слишком габаритная конструкция, даже если она очень нравится внешне, сделает комнату неудобной, что станет очевидным уже в первый день установки. В первую очередь смотрите на параметры ширины, высоты и глубины, во вторую – на дизайн.

Как правильно выбрать шкаф в прихожую

Оптимальные варианты для каждого случая мы представили ниже. Начнем с длинных коридоров. Для них покупают преимущественно прямые корпусные конструкции, а вот для маленьких – угловые или линейные двухдверные. Есть ли универсальный вариант? Да, шкаф-купе с подходящими параметрами. Его преимущество над традиционными моделями заключается в наличии раздвижных дверей.

Поставили задачу максимально сохранить пространство и визуально увеличить его? Позиции с зеркальными дверями позволяют легко с ней справиться. Интересно и эффектно смотрятся полотна, декорированные узорами, рисунками и т. д.

Цена шкафа не имеет значения, на первом месте стоят дизайн и высокое качество? Системы хранения из массива и добротного МДФ прослужат долгое время без потери эстетичности. Подчеркнуть чувство стиля позволят фасады с декоративной резьбой, фотопечатью и т. д.

Полезно: качество любого шкафа будет высоким, если производитель дает гарантию и готов предоставить сертификаты. В противном случае даже от изделий из массива не стоит ждать надежности. Делая заказ на «Дубок», вы приобретаете сертифицированную мебель! Мы сотрудничаем с проверенными фабриками, которые используют качественные материалы и заботятся о собственной репутации.

Не рекомендуем оставлять без внимания фурнитуру, она должна быть долговечной, в противном случае ее придется менять в ближайшем будущем. Практика показывает, что надежностью отличаются следующие элементы системы: стальная или алюминиевая рама, металлические направляющие и ролики.

Важно: играть на контрасте допустимо, только когда позволяет площадь.

И, наконец, когда на примете есть несколько хороших вариантов, проанализируйте их практичность. Делайте выбор в пользу мебели с фасадами, которые устойчивы к влаге, загрязнениям и не доставляют хлопот во время уборки. Желательно, чтобы поверхность была моющейся. Если понравилось сразу несколько товаров из нашего каталога и вы затрудняетесь сделать выбор в пользу одного из них, обращайтесь к менеджеру. Специалист поможет сопоставить все преимущества и недостатки.

Категории товаров

Читайте также

Кухонный уголок раскладной как дополнительное спальное место Кухонный уголок раскладной как дополнительное спальное место Кухня всегда считалась сердцем дома, ведь именно на кухне за обеденным столом собирается вся семья,
Люстры-подсвечники в интерьере Люстры-подсвечники в интерьере Люстры с лампочками в виде пламени свечей являются одними из самых древних видов люстр. В древности
Детский стиль для современной люстры Детский стиль для современной люстры На сегодняшний день существует множество стилей для интерьера, мебели, декора... и приборы освещения
Выбираем настольный светильник Loft Выбираем настольный светильник Loft Настольная лампа должна быть в первую очередь практичной, удобной в пользовании, функциональной, и т
Выберите кредитное предложение
Кредитный план Количество платежей Ежемесячный платеж Условия кредитования
Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 50 000 грн
Льготный период — 4 мес
СМС-информирование — 50 грн/мес.

Idea bank с грейсом 9 мес Idea bank с грейсом 9 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank с грейсом 6 мес Idea bank с грейсом 6 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт без РКО 12 Idea bank Стандарт без РКО 12
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 200 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт Idea bank Стандарт
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 150 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

ТОВ Смарт Финанс ТОВ Смарт Финанс
по 0 грн

ООО "Смарт-финанс" предоставляет консультации по возможности получения потребителями кредитов и страховых услуг путем передачи данных потребителя в банковские и страховые учреждения.

Банки:

  • UnexBank
  • Глобус Банк
  • Alliance bank
  • Sense bank
  • Современный Факторинг
Оплата частями Оплата частями
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимиту клиента банка
Количество платежей — 3
Наличие карты ПриватБанка "Универсальная" или "Универсальная GOLD" с доступным лимитом на оплату частями.

Оплата частями ПриватБанк

Мгновенная рассрочка Мгновенная рассрочка
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимита клиента банка.

Мгновенная рассрочка ПриватБанк

Укрсиббанк AVD_L_5_0 Укрсиббанк AVD_L_5_0
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_5 Укрсиббанк AVD_L_5
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_9 Укрсиббанк AVD_L_9
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк А-3 Укрсиббанк А-3
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

Годовая ставка 0,00001 %

Льготный период 3 мес

СМС-информирование 399 грн за весь кредитный период

Sense bank (0-3 мес) Sense bank (0-3 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 166,3 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-6 мес) Sense bank (0-6 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1 000 до 75 000 грн
Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 83,2 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-10 мес) Sense bank (0-10 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 50 грн/мес

Sense bank

  • Общая сумма: 0 грн
  • Ежемесячный платеж: 0 грн

*Кредитный калькулятор определяет примерный ежемесячный платеж

Авторизация
Восстановление пароля

Вход через социальные сети

Не имеете аккаунта Регистрация
Восстановление пароля
Мы вышлем вам SMS с новым паролем
Регистрация

Вход через социальные сети

У вас есть аккаунт  Авторизация
Успешно отправленно

Спасибо за обращение.
Скоро мы свяжемся с Вами для его подтверждения.

Спасибо за подписку!

Подтвердите Ваш email на указанной почте

Обратная связь
Выберите Ваш город
Редактировать заказ
Сумма
  • Товары: 0
  • Общая сумма: 0,00 ₴