Каталог мебели
Авторизация

Войдите в личный кабинет Создайте учетную запись, если у вас ее нет

Авторизация Регистрация

Кухня без ручек: плюсы и минусы

Кухни без ручек покажутся чем-то удивительным и необычным, если ранее пространство для приготовления и приема пищи было оборудовано традиционным гарнитуром. Жителей Украины, которые с ними лично «не знакомы», волнует следующий вопрос: удобна ли новинка во время эксплуатации, и заслуживает ли она внимания? Ответ: да, если кухонная система оснащена качественной скрытой фурнитурой. Это стильные и практичные позиции, которые популярны среди наших клиентов.

В интернет-магазине «Дубок» вы найдете множество интересных вариантов кухонь без ручек от известных производителей мебели. Подобрать их можно для комнаты любой площади и дизайна. В описаниях вы найдете максимум информации о товаре, при необходимости задавайте вопросы менеджеру компании. Адресную доставку часто осуществляем бесплатно, по поводу оплаты за услуги транспортировки мебели уточняем при оформлении заказа.


Наиболее распространенные варианты

Перед рассмотрением актуальных предложений расскажем, почему мебельщики начали производить кухни без ручек. Идея их создания зародилась по следующим причинам:

  • рост популярности минималистичного стиля;
  • идеальная мебель без лишних деталей для любого интерьера;
  • удобство эксплуатации благодаря качественному скрытому механизму.

Разработка сразу стала популярной, ведь кухни без ручек — это настоящее спасение для ограниченного пространства. Тема обустройства малометражных комнат не перестает быть актуальной. На маленькой кухне ручки фасадов часто задевают друг друга, да и не всегда фурнитура соответствует оформлению. Мебельщики, в свою очередь, решили эту проблему. Так появились современные, стильные и невероятно удобные гарнитуры без ручек.

Минималистичные кухни производят в разных стилях, используя те или иные механизмы. В нашем ассортименте вы найдете позиции с врезными и J-ручками. Фурнитура первого типа отлично сочетается с модулями, выполненными в современных стилях, при этом выглядит сдержанно, отличается высокой функциональностью и удобством во время эксплуатации. Врезными ручками комплектуются простые и лаконичные гарнитуры без лишних деталей, которые сегодня особо актуальны. Не уступают им по виду и аналоги с J-фурнитурой. Такая мебель смотрится стильно и тоже лишена выступающих элементов.

В нашем каталоге вы найдете стильные минималистичные гарнитуры с самыми надежными механизмами и функциональной современной фурнитурой. Мы реализуем продукцию от ведущих производителей мебели с сертификатами качества и гарантией.

Преимущества и недостатки кухонь без ручек

У любой мебели есть плюсы и минусы. Также нельзя забывать о человеческом факторе: для одного — хорошо, для другого — плохо. Расскажем откровенную правду про кухни без ручек. Пользоваться ими — одно удовольствие, ведь достаточно сделать одно движение, и ящик откроется. Однако в условиях регулярной частой эксплуатации фасады быстро загрязняются. Учтите это при покупке и заранее закажите специальное средство для ухода. В большинстве случаев достаточно пользоваться спреем для очистки стекол. Грязный фасад — не самое приятное зрелище и то, что портит весь интерьер.

Со вторым недостатком сталкиваются только те, кто решил сэкономить и выбрать наиболее бюджетный вариант. Недорогие гарнитуры комплектуются соответствующими механизмами, которые после непродолжительной эксплуатации ломаются. Приходится производить замену или делать ремонт. Не рекомендуем экономить и покупать продукцию от сомнительных производителей. Делайте заказ на «Дубок», наши товары соответствуют высоким стандартам качества и находятся на гарантийном обслуживании.

Важно: сборкой должен заниматься мастер, на этом тоже нельзя экономить. Необходимо, чтобы все ящики и дверцы находились на одном уровне, в противном случае возникнет провисание и проблемы во время использования. Незначительные перекосы отражаются на работе механизма. Доверяйте сборку профессионалам.

Следующий момент советуем учесть будущим владельцам смарт-систем. Так как ими можно управлять голосом, необходимо корректно задать команды. Например, если нужно, чтобы выдвинулся ящик с кастрюлями, пользователи говорят слово «кастрюля». Однако его также произносят в повседневной жизни, соответственно, ниша автоматически открывается. Получается интересная ситуация, приходится совершать лишние движения и закрывать ящик. В остальном кухни без ручек идеальны, завоевывают сердца жителей Украины следующими преимуществами:

  • современный минималистичный дизайн;
  • отсутствие лишних деталей, которые быстро загрязняются;
  • удобство во время эксплуатации;
  • высокое качество фасадов и комплектующих.

На сегодняшний день кухни без ручек — одно из лучших решений для пространства с современной отделкой и подходящий вариант для требовательного покупателя. У каждой модели есть свои преимущества и недостатки, учитывая уникальный набор характеристик. Если вас заинтересовала та или иная позиция из каталога «Дубок», обращайтесь с дополнительными вопросами к менеджеру нашей компании.

Минималистичные ручки для кухонной мебели

Современные системы комплектуются автоматизированными механизмами, скрытой фурнитурой и следующими элементами:

  • врезные встроенные ручки или выемки. Представляют собой секции небольшого размера, благодаря которым можно легко открыть ящик. Зачастую они выполнены из того же материала, что и фасад кухни. Отличаются удобством в пользовании, но требуют регулярного ухода. Выемки быстро загрязняются, из-за чего гарнитур начинает выглядеть неэстетично;
  • ручки-невидимки. Эта фурнитура конструктивно не отличается от традиционных аналогов. Ручки называют невидимыми благодаря тому, что их окрашивают в цвет фасада кухни. Визуально они не просматриваются, но занимают место в пространстве;
  • ручки микроскопического размера. Их устанавливают в торцах створок. Размер и месторасположение делают их практически незаметными. Однако пользователи не отмечают удобства в пользовании.

Если на фасаде кухни есть ручки, гарнитур уже нельзя отнести к моделям, которым посвящена данная статья. Минималистичная фурнитура стоит дороже традиционной, но гораздо дешевле, чем автоматизированные механизмы скрытой установки. Анализируйте все за и против, после чего оформляйте в нашей компании заказ качественной и удобной кухонной системы.

Категории товаров

Читайте также

Пружинные и беспружинные диваны, который диван купить и их преимущества Пружинные и беспружинные диваны, который диван купить и их преимущества Современного покупателя мягкой мебели стало трудно заманить одной яркой обивкой дивана: ему нужно зн
Сборка гостиной Сборка гостиной Гостиная – это лицо всего дома. Здесь не только принимают гостей, но и проводят тихие и уютные семей
Угловой комод - целесообразное использование не задействованного пространства Угловой комод - целесообразное использование не задействованного пространства Создание углового комода полностью отражает неординарный подход к организации свободного пространств
Какими особенностями, преимуществами и минусами обладает кровать, укомплектованная подъемным механизмом Какими особенностями, преимуществами и минусами обладает кровать, укомплектованная подъемным механизмом Кровать – центральный элемент любой спальни, предназначенный для обеспечения комфортных условий для
Выберите кредитное предложение
Кредитный план Количество платежей Ежемесячный платеж Условия кредитования
Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 50 000 грн
Льготный период — 4 мес
СМС-информирование — 50 грн/мес.

Idea bank с грейсом 9 мес Idea bank с грейсом 9 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank с грейсом 6 мес Idea bank с грейсом 6 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт без РКО 12 Idea bank Стандарт без РКО 12
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 200 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт Idea bank Стандарт
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 150 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

ТОВ Смарт Финанс ТОВ Смарт Финанс
по 0 грн

ООО "Смарт-финанс" предоставляет консультации по возможности получения потребителями кредитов и страховых услуг путем передачи данных потребителя в банковские и страховые учреждения.

Банки:

  • UnexBank
  • Глобус Банк
  • Alliance bank
  • Sense bank
  • Современный Факторинг
Оплата частями Оплата частями
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимиту клиента банка
Количество платежей — 3
Наличие карты ПриватБанка "Универсальная" или "Универсальная GOLD" с доступным лимитом на оплату частями.

Оплата частями ПриватБанк

Мгновенная рассрочка Мгновенная рассрочка
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимита клиента банка.

Мгновенная рассрочка ПриватБанк

Укрсиббанк AVD_L_5_0 Укрсиббанк AVD_L_5_0
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_5 Укрсиббанк AVD_L_5
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_9 Укрсиббанк AVD_L_9
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк А-3 Укрсиббанк А-3
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

Годовая ставка 0,00001 %

Льготный период 3 мес

СМС-информирование 399 грн за весь кредитный период

Sense bank (0-3 мес) Sense bank (0-3 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 166,3 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-6 мес) Sense bank (0-6 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1 000 до 75 000 грн
Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 83,2 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-10 мес) Sense bank (0-10 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 50 грн/мес

Sense bank

  • Общая сумма: 0 грн
  • Ежемесячный платеж: 0 грн

*Кредитный калькулятор определяет примерный ежемесячный платеж

Авторизация
Восстановление пароля

Вход через социальные сети

Не имеете аккаунта Регистрация
Восстановление пароля
Мы вышлем вам SMS с новым паролем
Регистрация

Вход через социальные сети

У вас есть аккаунт  Авторизация
Успешно отправленно

Спасибо за обращение.
Скоро мы свяжемся с Вами для его подтверждения.

Спасибо за подписку!

Подтвердите Ваш email на указанной почте

Обратная связь
Выберите Ваш город
Редактировать заказ
Сумма
  • Товары: 0
  • Общая сумма: 0,00 ₴