Каталог мебели
Авторизация

Войдите в личный кабинет Создайте учетную запись, если у вас ее нет

Авторизация Регистрация

Кухня в стиле прованс

Кухня в стиле прованс является олицетворением нежности, изящества, пространства и легкости. Учитывая тот факт, что на кухне больше времени проводит женщина, дизайнеры постарались создать достаточное количество вариантов оформления кухонной мебели, чтобы прекрасная половина человечества могла выбрать кухню по своему вкусу и иметь возможность реализовать свой потенциал хозяйки.

Прованс открывает романтическую натуру своего сторонника, помогает настроиться на спокойный, комфортный и расслабляющий лад. Он не любит ярких цветов и агрессивных комбинаций. Кухня в подобном дизайне показывает, что в доме нежная женщина, любящая мать и любимая жена, которая создает для своей семьи комфорт и уют.

Почему мы советуем выбирать мебель для кухни в стиле прованс?

Это отличное решение для маленького помещения под кухонную мебель, такой стиль любит использование светлых и пастельных тонов, визуально расширяет пространство комнаты. А современный прованс предполагает многообразие оттенков декоративного оформления, что позволит без особых усилий воплотить свои самые заветные желания по поводу идеальной кухни.

Что касается дизайна

Выбирая модульную кухню стиля прованс, следует учитывать некоторые важные детали, чтобы мебель с другими элементами интерьера выглядела гармонично и эстетично. Итак:

  • Цветовая палитра. Прованс является олицетворением сельского стиля и французского шарма, где пахнет душистыми травами, французской выпечкой, где много солнца и безграничные просторы лугов. Итак, цвета, которые передают данный стиль, это нежные неяркие: оранжевый, какао, беж, молочный, песочный, лимонный, оливковый, голубой, кремовый, терракотовый, горчичный, зеленый, коричневый, морская волна и тому подобное.

  • Стены и пол. Выбирайте натуральные, либо максимально приближенные к натуральным материалы. Для пола подойдет дерево или плитка, а для стен фактурные обои, также хорошо выглядят стены, декорированные рельефной штукатуркой, природным камнем — все это максимально приблизит Вас к глубинам французского прованса.
  • Освещение играет не менее важную роль для декорирования кухни в стиле прованс. Выберите красивую люстру-подсвечник с белым или бежевым корпусом и вмонтируйте по периметру потолка точечные светильники. Так Вы добьетесь максимально чистого освещения и Ваша кухня будет выглядеть наиболее эффектно.
  • Декор: патинированные фасады (с эффектом старины), использование элементов из бронзы и меди, фигурки птичек или цветы на корпусе люстры, плетеная мебель, натуральный текстиль, роспись и старинную посуду а также использование резьбы по дереву — все это свойственно стилю прованс.

Белый цвет в интерьере прованс

Стоит акцентировать внимание на использовании белого цвета для мебели в данном стиле. Белый — это своеобразная серцевина прованса. Белая кухонная мебель всегда имела особый вид в любом помещении. Они визуально расширяют пространство, добавляют света и чистоты помещению.
А что касается кухни, то с белой мебелью можно использовать более смелые дизайнерские решения в декорировании, при этом не загромождая помещение.

Материалы для кухни прованса

Традиционно, для мебели в данном стиле используют натуральную древесину. Дополнительно покрывают ее красками и лаками. Но такая мебель стоит достаточно дорого, поэтому прекрасной альтернативой являются кухни из плиты (ДСП и МДФ).

Кухня в стиле прованс имеет корпус из ламинированной ДСП и фасады из МДФ — экологически чистого материала. МДФ позволяет добиться выпуклых и изогнутых линий на фасадах, а пленка для покрытия может иметь эффект патины или позолоты (серебра), что характерно данному стилю. Также, кухня с фасадами МДФ будет стоить гораздо дешевле, чем натуральное дерево, и в некоторых моментах даже превосходить по качеству древесину.
То есть, МДФ устойчив к влаге, перепаду температур, а также вредителей или плесени, чего не скажешь о натуральном дереве.

Прованс в деталях

Декор мебели прованса использует элементы живой природы. Так, на ручках кухонных комодов и тумбочек могут красоваться нежные цветы, на фасадах — роспись в виде цветочных узоров. С полок и шкафов с витринами смотрит красивая расписная посуда.
Также, приветствуется декор, выполненный в технике декупажа. А маленькие декоративные баночки с цветами внесут в интерьер живую, положительную энергию.

Если есть возможность расположить готовый комплект угловой кухни, тогда не лишним будет приобретение барной стойки. За такой мебелью очень удобно отдыхать, попивая ароматный травяной чай и наблюдая через окно за миром. И пусть полет фантазий не ограничивает ни время, ни пространство.

Дополните романтический дизайн сверхудобным мягким диваном в ткани с цветочными мотивами. Пусть станет изюминкой Вашей кухни, в которую всегда хочется заходить и набираться энергии.

Чтобы сделать интерьер кухни прованса живым и интересным, избегая монотонности, стоит комбинировать цвета, которые гармонируют в живой природе. На сегодняшний день одним из самых популярных и «вкусных» считается цвет оливковый.

Поэтому, мы хотим привести несколько примеров дизайнерских решений в оформлении кухни с использованием оливкового цвета:

  • Олива+ красное дерево

  • Белое дерево + олива (патинированные фасады)

  • Холодный оттенок масла (с золотым патинированием) + стены теплого оттенка (какао, коричневый) придаст свежести Вашей кухне.

В каталоге нашего интернет-магазина есть большой ассортимент мебели для кухни, который удовлетворит вкус даже самого требовательного клиента.

Читайте также

Лучшие шкафы-купе в Житомире на Dybok.ua Лучшие шкафы-купе в Житомире на Dybok.ua Все еще пользуетесь старым шкафом, который постоянно скрипит и дверцы уже не хотят закрываться? Тогд
Аксессуары для детской комнаты Аксессуары для детской комнаты Святая святых в доме любящих родителей, это конечно же детская комната. Место, где реально воплотить
Дизайн детской комнаты в новом году Дизайн детской комнаты в новом году Правильный выбор детской мебели – это одна из важнейших задач, что стоит перед родителями. Сам проце
Советы как правильно подобрать мебель в детскую Советы как правильно подобрать мебель в детскую Мы всегда стремимся создать для наших детей максимально благоприятные условия проживания, поэтому пе
Выберите кредитное предложение
Кредитный план Количество платежей Ежемесячный платеж Условия кредитования
Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 50 000 грн
Льготный период — 4 мес
СМС-информирование — 50 грн/мес.

Idea bank с грейсом 9 мес Idea bank с грейсом 9 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank с грейсом 6 мес Idea bank с грейсом 6 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт без РКО 12 Idea bank Стандарт без РКО 12
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 200 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт Idea bank Стандарт
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 150 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

ТОВ Смарт Финанс ТОВ Смарт Финанс
по 0 грн

ООО "Смарт-финанс" предоставляет консультации по возможности получения потребителями кредитов и страховых услуг путем передачи данных потребителя в банковские и страховые учреждения.

Банки:

  • UnexBank
  • Глобус Банк
  • Alliance bank
  • Sense bank
  • Современный Факторинг
Оплата частями Оплата частями
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимиту клиента банка
Количество платежей — 3
Наличие карты ПриватБанка "Универсальная" или "Универсальная GOLD" с доступным лимитом на оплату частями.

Оплата частями ПриватБанк

Мгновенная рассрочка Мгновенная рассрочка
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимита клиента банка.

Мгновенная рассрочка ПриватБанк

Укрсиббанк AVD_L_5_0 Укрсиббанк AVD_L_5_0
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_5 Укрсиббанк AVD_L_5
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_9 Укрсиббанк AVD_L_9
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк А-3 Укрсиббанк А-3
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

Годовая ставка 0,00001 %

Льготный период 3 мес

СМС-информирование 399 грн за весь кредитный период

Sense bank (0-3 мес) Sense bank (0-3 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 166,3 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-6 мес) Sense bank (0-6 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1 000 до 75 000 грн
Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 83,2 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-10 мес) Sense bank (0-10 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 50 грн/мес

Sense bank

  • Общая сумма: 0 грн
  • Ежемесячный платеж: 0 грн

*Кредитный калькулятор определяет примерный ежемесячный платеж

Авторизация
Восстановление пароля

Вход через социальные сети

Не имеете аккаунта Регистрация
Восстановление пароля
Мы вышлем вам SMS с новым паролем
Регистрация

Вход через социальные сети

У вас есть аккаунт  Авторизация
Успешно отправленно

Спасибо за обращение.
Скоро мы свяжемся с Вами для его подтверждения.

Спасибо за подписку!

Подтвердите Ваш email на указанной почте

Обратная связь
Выберите Ваш город
Редактировать заказ
Сумма
  • Товары: 0
  • Общая сумма: 0,00 ₴