Каталог мебели
Авторизация

Войдите в личный кабинет Создайте учетную запись, если у вас ее нет

Авторизация Регистрация

Металлическая кровать в интерьере: плюсы и минусы

Металлические кровати вновь переживают волну популярности. На рынке представлен большой выбор этих конструкций разных размеров и типов: двуспальные, односпальные, двухъярусные. Подобрать решение можно для любой спальни и условий. Но прежде важно изучить плюсы и минусы кроватей из металла, а также разобраться в доступных на рынке моделях. Эта информация поможет понять, насколько выгодным окажется такое решение в интерьере, даст возможность сориентироваться и определиться при покупке мебели.

Плюсы металлических кроватей

Многие, кто выбирает мебель в спальню, задумываются над тем, чтобы купить данные конструкции. Современные металлические кровати выглядят стильно и красиво, доступны в огромном разнообразии моделей и вариантов дизайна, могут стать настоящей «изюминкой» интерьера. Помимо эффектности, такие конструкции привлекают высокими эксплуатационными свойствами. К плюсам кроватей из металла стоит отнести:

• надежность, выносливость. Такие модели хорошо выдерживают даже большие нагрузки;

• долговечность. Сократить срок службы кроватей из металла может только поломка либо коррозия. Случайно повредить их не получится, поскольку конструкции из железа прочные, от ржавчины они надежно защищены. Создаются кровати из современных сплавов, которые обладают стойкостью к коррозии. Кроме того, их обычно покрывают порошковой краской. Она образует на металле плотный защитный слой. Срок службы мебели может составлять десятки лет (в зависимости от условий эксплуатации);

• доступность для реставрации. Металлические кровати легко поддаются обновлению. Их достаточно покрасить (сделать это можно даже в домашних условиях), чтобы придать мебели свежий вид;

• простоту ухода. Максимум, что придется делать хозяйке, – это периодически протирать пыль с металлических элементов. При необходимости кровати из металла можно даже мыть, они не боятся контакта с водой;

• экологичность. В отличие от моделей из плитных материалов (ДСП, МДФ), которые могут быть изготовлены с применением токсичных смол (а это несет потенциальную угрозу здоровью), металлические кровати созданы из полностью безопасного сырья.

Отметим также универсальность и большое разнообразие вариантов дизайна. Подобрать металлическую кровать получится под любой стиль интерьера. С их помощью можно даже расставить акценты в дизайне, реализовать оригинальные концепции оформления.

Еще одним очевидным плюсом кроватей из металла является их стоимость. Такие конструкции в интернет-магазине Dybok можно купить по адекватной стоимости без существенного удара по кошельку.

Помимо весомых преимуществ, кровати из металла обладают и некоторыми недостатками. Рассмотрим их ниже.

Недостатки металлических кроватей

Среди характерных нюансов, которые присущи данным предметам мебели, можно отметить:

• вес. Обычно мебель из металла довольно тяжелая. В принципе, это свойство придает кроватям прочность и выносливость, поэтому является оправданным технологическим решением. Однако любители частых перестановок в спальне могут столкнуться с проблемой, как сдвинуть мебель или перенести ее в другое место;

• холодная поверхность. Условный минус, который обусловлен физическими свойствами материала. Чтобы избежать случайных прикосновений к холодным элементам кровати, нужно выбирать матрас по размеру основания. Также помогут минимизировать контакт с металлом постельное белье, подушки.

По сути, перечисленные недостатки как таковыми минусами считать нельзя. Скорее, это характерные свойства, обусловленные физическими характеристиками материала, и мириться с ними будет несложно. Плюсов у металлических кроватей на порядок больше, поэтому они становятся все популярнее.

Чтобы легче было определиться с моделью при покупке, рассмотрим, на какие особенности следует обращать внимание.

Виды изголовья кроватей из металла

При покупке мебели важно изучить особенности конструкции. В частности, следует обратить внимание на изголовье. Эта часть конструкции является опорой для подушек, украшает кровать. Оно бывает нескольких видов и обычно отличается по материалам, стилю оформления. Бывают изголовья из ДСП, ЛДСП, из металла. Многие производители прибегают к имитации художественной ковки, украшая эту часть конструкции фигурными элементами. Смотрятся такие кровати красиво, стильно. Более эффектно выглядят модели с кованым изголовьем. Изготовленные без применения сварки конструкции поражают эстетикой и изяществом. Но стоят кровати с таким изголовьем дороже.

При выборе модели важно еще учесть ее соответствие интерьеру. Например, если дизайн спальни выполнен в стиле лофт, хай-тек или минимализм, то и мебель нужно покупать в лаконичном, простом оформлении. В таком случае изголовье может быть изготовлено в виде решетки или из нескольких планок, расположенных по горизонтали.

Распространены также кровати, в которых спинка создана из плитных материалов. Внешне они имитируют текстуру натурального дерева, за счет чего можно добиться интересных эффектов в оформлении помещения. Смотрятся модели с изголовьем из ДСП или ЛДСП более сдержанно, оптимально подходят под интерьеры в стиле лофт или минимализм.

Помимо дизайна, стоит обратить внимание на высоту изголовья. Чаще всего этот параметр обусловлен технологическими особенностями модели. Но стоит учесть нюанс. Если выбрать конструкцию с низким изголовьем, то есть вероятность того, что подушки будут тереться о стену, оставляя следы на обоях.

Разновидности основания кроватей

От этой характеристики напрямую зависят комфортность и надежность мебели в процессе эксплуатации. В современных кроватях основание изготовлено из ламелей. Это рейки, расположенные поперек рамы. Они обеспечивают ортопедический эффект, благодаря чему позвоночник максимально расслабляется и отдыхает. В металлических моделях ламели тоже чаще всего изготовлены из железа.

При выборе такого основания следует обратить внимание на количество элементов. Чем больше ламелей, тем выносливее кровать, тем большую нагрузку она сможет выдержать. Сориентироваться можно по расстоянию между ними. Оно не должно превышать ширину одного элемента.

Стиль и цвет кроватей из металла

При покупке мебели в спальню обязательно стоит учитывать ее оформление. Оно должно соответствовать дизайну интерьера и другим предметам в комнате. Изготавливаются современные кровати в разных стилях: лофт, модерн, классика.

Подобрать оптимальное решение можно под интерьер в разных вариантах дизайна. Помимо стиля, важную роль играет цвет. Металлические кровати могут быть покрыты краской разных оттенков. Обычно производители отдают предпочтение нейтральным цветам – белому, черному, темно-серому. Мебель в таких оттенках проще сочетать с другими предметами в спальне и вписать в дизайн.

Модели, фасад которых изготовлен из плитных материалов, могут иметь и другие оттенки. ЛДСП или ДСП бывают не только окрашенными, но и хорошо имитируют структуру дерева разных пород, что позволяет выгодно обыгрывать направления в дизайне интерьера спальни.

Как выбрать качественную модель кровати

При покупке мебели одним из важных факторов является ее надежность. Чтобы не прогадать и приобрести качественную кровать из металла, нужно обратить внимание на комплектацию и производителя.

Мы рассказали, какими бывают изголовья и основания кроватей, что позволит быстрее сориентироваться и выбрать практичную конструкцию. Также некоторые модели комплектуются выдвижными ящиками. Они оптимально подойдут, если есть необходимость в дополнительном месте для хранения вещей.

Выбирать мебель лучше от известных компаний, которые уже успели положительно зарекомендовать себя. Широкий ассортимент фирменной мебели от ведущих украинских фабрик доступен в каталоге магазина «Дубок». Компания сотрудничает с известными отечественными производителями, которые имеют хорошую репутацию на рынке.

Еще при выборе важно учесть габариты изделия. Кровать должна быть не только прочной и красивой, но и соответствовать по размеру спальне, где планируется ее установка.

Если возникнут вопросы, то можно проконсультироваться с менеджером магазина, который поможет сориентироваться в выборе мебели.

Категории товаров

Читайте также

Мебель для кухни Мебель для кухни Вы можете приобрести как уже готовые кухонные гарнитуры, так и отдельные ингредиенты кухонной мебели
Полезные советы по выбору мебели для столовой Полезные советы по выбору мебели для столовой Столовая – помещение для приема пищи, адаптированное под потребности членов семьи и предназначенное
Стол-трансформер: преимущества и недостатки Стол-трансформер: преимущества и недостатки Многие жители Украины мечтают о большом доме, где будет много комнат и места для реализации собствен
Угловой шкаф: виды и особенности выбора Угловой шкаф: виды и особенности выбора Угловые шкафы в последние годы обрели большую популярность. Спрос на эти конструкции обусловлен их п
Выберите кредитное предложение
Кредитный план Количество платежей Ежемесячный платеж Условия кредитования
Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 50 000 грн
Льготный период — 4 мес
СМС-информирование — 50 грн/мес.

Idea bank с грейсом 9 мес Idea bank с грейсом 9 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank с грейсом 6 мес Idea bank с грейсом 6 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт без РКО 12 Idea bank Стандарт без РКО 12
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 200 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт Idea bank Стандарт
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 150 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

ТОВ Смарт Финанс ТОВ Смарт Финанс
по 0 грн

ООО "Смарт-финанс" предоставляет консультации по возможности получения потребителями кредитов и страховых услуг путем передачи данных потребителя в банковские и страховые учреждения.

Банки:

  • UnexBank
  • Глобус Банк
  • Alliance bank
  • Sense bank
  • Современный Факторинг
Оплата частями Оплата частями
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимиту клиента банка
Количество платежей — 3
Наличие карты ПриватБанка "Универсальная" или "Универсальная GOLD" с доступным лимитом на оплату частями.

Оплата частями ПриватБанк

Мгновенная рассрочка Мгновенная рассрочка
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимита клиента банка.

Мгновенная рассрочка ПриватБанк

Укрсиббанк AVD_L_5_0 Укрсиббанк AVD_L_5_0
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_5 Укрсиббанк AVD_L_5
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_9 Укрсиббанк AVD_L_9
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк А-3 Укрсиббанк А-3
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

Годовая ставка 0,00001 %

Льготный период 3 мес

СМС-информирование 399 грн за весь кредитный период

Sense bank (0-3 мес) Sense bank (0-3 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 166,3 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-6 мес) Sense bank (0-6 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1 000 до 75 000 грн
Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 83,2 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-10 мес) Sense bank (0-10 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 50 грн/мес

Sense bank

  • Общая сумма: 0 грн
  • Ежемесячный платеж: 0 грн

*Кредитный калькулятор определяет примерный ежемесячный платеж

Авторизация
Восстановление пароля

Вход через социальные сети

Не имеете аккаунта Регистрация
Восстановление пароля
Мы вышлем вам SMS с новым паролем
Регистрация

Вход через социальные сети

У вас есть аккаунт  Авторизация
Успешно отправленно

Спасибо за обращение.
Скоро мы свяжемся с Вами для его подтверждения.

Спасибо за подписку!

Подтвердите Ваш email на указанной почте

Обратная связь
Выберите Ваш город
Редактировать заказ
Сумма
  • Товары: 0
  • Общая сумма: 0,00 ₴