Каталог мебели
Авторизация

Войдите в личный кабинет Создайте учетную запись, если у вас ее нет

Авторизация Регистрация

Что такое мебель в стиле лофт?

Хотите наполнить жизнью старые предметы мебели, подчеркнуть их уникальность и создать уютное дизайнерское пространство? Работайте в стиле лофт. Это направление актуально сегодня, как никогда! Если следовать его принципам, интерьер получится самобытным, наполненным мебелью, которая делает жизнь комфортной. При этом можно ограничиться небольшим бюджетом. Главное — продумать все до мелочей, создать гармоничный проект и следовать ему.

Стиль лофт — это простая отделка с использованием материалов в минимальном количестве, мебель под старину и характерные осветительные приборы. Однако успешно реализовать дизайн-проект удастся, только если комната будет большой. При желании можно объединить маленькую кухню с гостиной, убрать ненужные перегородки и адаптировать пространство под потребности жильцов. В каком цвете работать, что учесть при выборе мебели — расскажем далее.

Что такое лофт?

Этот неповторимый «чердачный» стиль появился не так давно, как другие. Он зародился в Америке в 40-х годах ХХ столетия. Тогда огромные заводские помещения начали выкупать для жизни, на большой территории новые владельцы старались с минимальными вложениями создать уют и комфорт. Со временем новое дизайн-направление приглянулось европейцам, которые по-достоинству оценили следующие его особенности:

  • простор;
  • отсутствие бесполезных предметов и перегородок;
  • декор в стиле индастриал.

Интерьеры получились «холодными», но в этом было их очарование.

Особенности мебели в стиле лофт

Нельзя сказать, что предметы интерьера должны быть строго изготовлены из конкретного материала, но однозначно стоит отказаться от пластика. Бюджетной «одноразовой» мебели явно нет места в пространстве, обустроенном в лучших традициях лофта. Подойдут деревянные и металлические изделия, а также позиции с отделкой из кожи. Приветствуется нарочитая потертость и та, которая возникла из-за длительной эксплуатации. Все это великолепно соответствует принципам «чердачного» стиля.

Какой должна быть мебель по форме? Допустимы различные варианты, если присутствует грубость и незаконченный вид. Постараемся объяснить, как это выглядит в жизни. Незаконченными можно назвать стеллажи, имеющие много общего со строительными лесами, и все то, что подвергалось минимальной обработке или со временем утратило идеальность.

Деревянную мебель нередко сочетают с декором из металла. Например, оснащают темными старинными колесиками столы и комоды. В данном случае подвижные элементы выполняют исключительно декоративную функцию. Другой удачный пример подобного сочетания — грубая чугунная фурнитура на шкафах и других секциях для хранения личных вещей.


Полезно: выбирайте те позиции, при взгляде на которые в голове возникает картинка, какая у них была длинная головокружительная история. Много таких позиций вы найдете в каталоге нашего интернет-магазина. Производители, с которыми мы работаем, умело имитируют необычное происхождение мебели. Например, наносят старые винтажные надписи, узоры, принты и изображения, характерные для рекламной сферы прошлой эпохи.

В стиле лофт можно работать в любом пространстве: в гостиной, спальне, на кухне и даже в ванной. Однако не многие решаются обустраивать комнату для отдыха по причине того, что не знают, какой должна быть кровать. У этой проблемы есть простое решение, достаточно посмотреть готовые дизайн-проекты. Подойдут кровати из металла или дерева любой простой геометрической формы на маленьких ножках или вовсе без них. Интересно смотрится подиум из поддонов или из стальных конструкций. Какой бы ни была кровать, матрас понадобится добротный ортопедический. Если принято решение устанавливать диван, делайте выбор в пользу однотонных моделей без округлых форм с небольшими прямоугольными подлокотниками.

Несколько слов о цвете: интерьер в стиле лофт часто оформляют в серых, бежевых и белых тонах. Отделку часто намеренно состаривают, отражают с ее помощью духа прошлого времени. Использование ярких предметов допустимо, они выполняют роль броского пятна. Например, спокойное нейтральное пространство «разбавляют» старинными стульями, окрашенными красной, оранжевой и другой едкой краской.

Основные принципы выбора мебели в стиле лофт

При обустройстве «чердачного» интерьера важны:

1. Лаконичность. Делайте выбор в пользу простой и удобной мебели , которая не будет загромождать общую площадь. Если комната небольшая, в ней нет места массивным закрытым шкафам, комодам и тумбочкам. Чтобы сэкономить квадратные метры, выбирайте диван или кровать с вместительной нишей, обустраивайте систему хранения в углу или под лестницей.

2. Индивидуальность. Уместны дизайнерские элементы декора и мебель, в которой нарочито отражен дух времени. В них можно отобразить нечто свое, например, установить винтажную дверную ручку, подаренную мамой или бабушкой. Допустимо сочетание современности и антиквариата, нового и старого. Хотите купить дорогостоящий кожаный диван с креслами и установить массивный деревянный стол, полученный по наследству? Смело действуйте.

3. Высокое качество. Мебель в стиле лофт выполнена из добротных материалов, поэтому стоит недешево. Реставрация старых предметов интерьера тоже прилично обойдется. Качество будет соответствующим — высоким.

В нашем интернет-магазине вы найдете мебель в стиле лофт, которая будет максимально соответствовать задумкам и дизайн-проекту. Воспользуйтесь фильтром или строкой поиска для быстрого подбора интересующих товаров. Мы сотрудничаем с проверенными мебельными фабриками и производствами, которые представляют сертификаты качества на продукцию. Ассортимент постоянно обновляем интересными новинками, выполненными в классическом и современном стиле. На товары есть гарантия! При необходимости обращайтесь за помощью менеджера.

Почему у нас покупать выгодно?

  1. Бесплатная адресная доставка по Украине.
  2. Лучшие предложения на рынке.
  3. Наличие сертификатов качества.
  4. Профессиональная помощь в выборе.
  5. Информативные консультации.

Обустраивайте собственное жилище в лучших традициях лофта вместе с «Дубок».

Категории товаров

Читайте также

Подбираем мойку для кухни Подбираем мойку для кухни Мойка необходима на каждой кухне, потому что это не только место для мытья посуды, овощей или фрукто
Что такое модульная мебель Что такое модульная мебель Модульная мебель — конструктор для создания индивидуального интерьера. При грамотном подходе комната
Лучшие матрасы для сна во Львове продаются на Dybok.ua Лучшие матрасы для сна во Львове продаются на Dybok.ua Чтобы на протяжении всего дня чувствовать себя бодрым и полным сил, по ночам надо отдыхать. Только п
Реставрация мягкой мебели – обновления для любимых вещей Реставрация мягкой мебели – обновления для любимых вещей Мягкая мебель – лучший вариант для офисного помещения, медицинского учреждения или же дома (гостиные
Выберите кредитное предложение
Кредитный план Количество платежей Ежемесячный платеж Условия кредитования
Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 50 000 грн
Льготный период — 4 мес
СМС-информирование — 50 грн/мес.

Idea bank с грейсом 9 мес Idea bank с грейсом 9 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank с грейсом 6 мес Idea bank с грейсом 6 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт без РКО 12 Idea bank Стандарт без РКО 12
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 200 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт Idea bank Стандарт
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 150 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

ТОВ Смарт Финанс ТОВ Смарт Финанс
по 0 грн

ООО "Смарт-финанс" предоставляет консультации по возможности получения потребителями кредитов и страховых услуг путем передачи данных потребителя в банковские и страховые учреждения.

Банки:

  • UnexBank
  • Глобус Банк
  • Alliance bank
  • Sense bank
  • Современный Факторинг
Оплата частями Оплата частями
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимиту клиента банка
Количество платежей — 3
Наличие карты ПриватБанка "Универсальная" или "Универсальная GOLD" с доступным лимитом на оплату частями.

Оплата частями ПриватБанк

Мгновенная рассрочка Мгновенная рассрочка
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимита клиента банка.

Мгновенная рассрочка ПриватБанк

Укрсиббанк AVD_L_5_0 Укрсиббанк AVD_L_5_0
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_5 Укрсиббанк AVD_L_5
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_9 Укрсиббанк AVD_L_9
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк А-3 Укрсиббанк А-3
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

Годовая ставка 0,00001 %

Льготный период 3 мес

СМС-информирование 399 грн за весь кредитный период

Sense bank (0-3 мес) Sense bank (0-3 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 166,3 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-6 мес) Sense bank (0-6 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1 000 до 75 000 грн
Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 83,2 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-10 мес) Sense bank (0-10 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 50 грн/мес

Sense bank

  • Общая сумма: 0 грн
  • Ежемесячный платеж: 0 грн

*Кредитный калькулятор определяет примерный ежемесячный платеж

Авторизация
Восстановление пароля

Вход через социальные сети

Не имеете аккаунта Регистрация
Восстановление пароля
Мы вышлем вам SMS с новым паролем
Регистрация

Вход через социальные сети

У вас есть аккаунт  Авторизация
Успешно отправленно

Спасибо за обращение.
Скоро мы свяжемся с Вами для его подтверждения.

Спасибо за подписку!

Подтвердите Ваш email на указанной почте

Обратная связь
Выберите Ваш город
Редактировать заказ
Сумма
  • Товары: 0
  • Общая сумма: 0,00 ₴