Каталог мебели
Авторизация

Войдите в личный кабинет Создайте учетную запись, если у вас ее нет

Авторизация Регистрация

Что такое модульная мебель

Модульная мебель — конструктор для создания индивидуального интерьера

Мебель — неотъемлемый элемент интерьера. Именно она способствует созданию атмосферы помещений. При грамотном подходе комната получается функциональной, комфортной, остается просторной и визуально не заставленной. Но малогабаритные квартиры не позволяют реализовать многие желания. Решением в таких случаях становится модульная мебель.

Это своеобразный конструктор. Из стандартных блоков вы сами создаете функциональный и практичный интерьер, отвечающий вашим потребностям. Предлагаем ознакомиться с особенностями такого решения и его преимуществами. Почему модульная система приобрела популярность? Какие ее виды представлены в продаже? Чем руководствоваться при выборе предметов? Мы расскажем об этом и многом другом.

Особенности модульной мебели

Модульная система— целостная конструкция, которая состоит из деталей разных размеров, форм, цветов и стилей. Количество таких элементов в интерьере зависит исключительно от размеров помещения и пожеланий заказчика. Все части идеально подходят друг другу, что способствует созданию целостной композиции. Такие конструкции используются для комнат разного назначения: кухня, гостиная, спальня, коридор, офис.

Модульная мебель позволяет воплотить индивидуальный интерьер в нужном, выдержанном до деталей стиле. Это прекрасная возможность рационально использовать пространство комнаты. Производители предлагают до 60 блоков из одной композиции, которые вы можете выбрать для своей квартиры, чтобы создать целостную функциональную и вместительную систему. Для заполнения маленьких нестандартных проемов предусматриваются компактные шкафчики и полочки.

Виды модульной мебели

Все модульные системы можно условно разделить на две категории. Это и есть основные виды. Подробнее о них:

  • мягкая мебель. Это преимущественно диваны, кресла и пуфы, которые напоминают конструктор. Их можно разбирать и собирать, переставлять блоки местами. Изделия бывают двух типов: секционные и незакрепленные. Первые фиксируются специалистами на заводе. Элементы создаются на основе пожеланий заказчика. Конфигурация ножек, количество мест, наличие и число ящиков для хранения предварительно согласовываются или выполняются по разработкам дизайнеров. Составная мебель — мобильные конструкции. В таких системах можно перемещать отдельные элементы, менять местами сиденья, создавать изделия нестандартных, сложных форм. При необходимости вы заменяете съемные модели новыми блоками и получаете обновленную конструкцию, не покупая весь комплект;
  • корпусная мебель. К данной категории относятся стенки и шкафы. Они могут перемещаться и трансформироваться, приобретая совершенно новый вид. Вы сами решаете, как будет выглядеть конструкция, покупая элементы разных размеров, форм, а также подбирая нужное количество блоков. В систему включаются модули для хранения белья и установки техники, столики и полки. Их можно по-разному компоновать, но одинаковый стиль и цвет превращают элементы в целостную композицию.

Еще одна классификация — этажность. К конструкциям нижнего уровня относятся комоды и тумбы. Средний — это шкафы, полки и навесные полки. Элементы верхнего уровня — антресоли. Наличие всех этих блоков делает конструкцию вместительной и функциональной, позволяет сложить большое количество вещей и исключает необходимость в дополнительных предметах меблировки, которые загромождают пространство.

Преимущества модульной мебели

Этот вид мебели обладает длинным перечнем преимуществ. Благодаря такому конструктору можно обставить комнату любых размеров, сделать ее уютной, комфортной и функциональной. Покупатель выбирает элементы системы, которые ему действительно нужны, и не загромождает пространство лишними предметами.

Если вы захотите обновить интерьер, можно докупить блоки или обновить фасад. Комната сразу приобретет совершенно новый вид и наполнится другим настроением. Чтобы освежить дизайн, можно сделать перестановку, изменить расстановку блоков. Легкость перепланировки — второе преимущество.

Третье — простота в организации пространства и рациональное использование свободной площади. Любую комнату, даже маленькую, или нестандартных размеров можно сделать функциональной и просторной. Для такого проекта не нужен дизайнер. В готовых модульных коллекциях множество вариантов, чтобы создать идеальную обстановку в комнате. Блоки просты в сборке, демонтаже и транспортировке.

Еще одно преимущество — единый стиль для оформления всего дома. С использованием модульной мебели его легко создать и воплотить. Производители предлагают большой ассортимент коллекций в разных красках и стилях, покупателям остается лишь выбрать и собрать свою идеальную по всем параметрам конструкцию.

Советы по выбору

Как выбрать мебель? Мы подошли к самому важному вопросу. Выбирайте составляющие из одной серии. В этом случае композиция получится целостной и гармоничной, все элементы будут сочетаться между собой, не создавая лишних акцентов и не нарушая настроение комнаты.

Важный критерий — качество материалов и фурнитуры. Для изготовления мебельных конструкций модульного типа используют разное сырье. Наиболее распространены ДСП и МДФ. Покупайте мебель у компаний и производителей, которые гарантируют качество конструкций, дают гарантию на продукцию.

Чтобы не тратить время на поиски, воспользуйтесь услугами интернет-магазина «Дубок». Мы предлагаем модульные спальни, гостиные, детские, кухни, прихожие, а также элементы меблировки для офиса. Вы можете подобрать готовые решения от дизайнеров производителя или подогнать представленные варианты под нужные габариты комнаты. Мы работаем с лучшими брендами: MebelStar, MiroMark, VIP-Master, «Свит Меблив», «БМФ». Обеспечиваем качество реализуемых товаров, предлагаем гарантию на все серии и коллекции. С нами вы создадите свои идеальный дизайн в любой комнате, причем сделаете это быстро, легко и на самых выгодных для себя условиях.

Категории товаров

Читайте также

Кухня нового поколения Кухня нового поколения Кухни нового поколения великолепно спланированы, функциональны и в то же время очень уютны. Чтобы об
Какой должна быть люстра в стиле Лофт? Какой должна быть люстра в стиле Лофт? Современный стиль Лофт, как и тот, появившийся в 40-е годы ХХ века предусматривают собой простоту, с
Модульные шкафы-купе – современная мебель Модульные шкафы-купе – современная мебель Модульные шкафы-купе можно без скромности назвать одним из величайших открытий в мебельной индустрии
Цветной шкаф как яркий акцент в интерьере Цветной шкаф как яркий акцент в интерьере Чтобы создать стильный, индивидуальный и современный дизайн интерьера, совсем не обязательно устраив
Выберите кредитное предложение
Кредитный план Количество платежей Ежемесячный платеж Условия кредитования
Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес Idea bank Акционный продукт, с грейсом 4 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 50 000 грн
Льготный период — 4 мес
СМС-информирование — 50 грн/мес.

Idea bank с грейсом 9 мес Idea bank с грейсом 9 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank с грейсом 6 мес Idea bank с грейсом 6 мес
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт без РКО 12 Idea bank Стандарт без РКО 12
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 200 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

Idea bank Стандарт Idea bank Стандарт
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 150 000 грн
Первоначальный взнос не обязателен
СМС-информирование — бесплатно.

ТОВ Смарт Финанс ТОВ Смарт Финанс
по 0 грн

ООО "Смарт-финанс" предоставляет консультации по возможности получения потребителями кредитов и страховых услуг путем передачи данных потребителя в банковские и страховые учреждения.

Банки:

  • UnexBank
  • Глобус Банк
  • Alliance bank
  • Sense bank
  • Современный Факторинг
Оплата частями Оплата частями
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимиту клиента банка
Количество платежей — 3
Наличие карты ПриватБанка "Универсальная" или "Универсальная GOLD" с доступным лимитом на оплату частями.

Оплата частями ПриватБанк

Мгновенная рассрочка Мгновенная рассрочка
по 0 грн

Сумма кредита — по индивидуальному лимита клиента банка.

Мгновенная рассрочка ПриватБанк

Укрсиббанк AVD_L_5_0 Укрсиббанк AVD_L_5_0
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_5 Укрсиббанк AVD_L_5
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк AVD_L_9 Укрсиббанк AVD_L_9
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

СМС-информирование 499 грн за весь кредитный период

Укрсиббанк А-3 Укрсиббанк А-3
по 0 грн

Сумма кредита 75 000 грн

Годовая ставка 0,00001 %

Льготный период 3 мес

СМС-информирование 399 грн за весь кредитный период

Sense bank (0-3 мес) Sense bank (0-3 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 166,3 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-6 мес) Sense bank (0-6 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1 000 до 75 000 грн
Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 83,2 грн/мес

Sense bank

Sense bank (0-10 мес) Sense bank (0-10 мес)
по 0 грн

Сумма кредита от 1000 до 75 000 грн

Страхование отсутствует 0%
Начальный взнос не обязателен
СМС-информирование 50 грн/мес

Sense bank

  • Общая сумма: 0 грн
  • Ежемесячный платеж: 0 грн

*Кредитный калькулятор определяет примерный ежемесячный платеж

Авторизация
Восстановление пароля

Вход через социальные сети

Не имеете аккаунта Регистрация
Восстановление пароля
Мы вышлем вам SMS с новым паролем
Регистрация

Вход через социальные сети

У вас есть аккаунт  Авторизация
Успешно отправленно

Спасибо за обращение.
Скоро мы свяжемся с Вами для его подтверждения.

Спасибо за подписку!

Подтвердите Ваш email на указанной почте

Обратная связь
Выберите Ваш город
Редактировать заказ
Сумма
  • Товары: 0
  • Общая сумма: 0,00 ₴